"Amor als Bettler". Originaltitel Auf profiliertem Rundsockel stehender Amor in zerschlissener Kleidung mit Hut und Krücken. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 112. Minim. best.; Schwertermarke. H. 22 cm. A porcelain figure of a cupid as beggar. Minor chipped. Crossed swords mark. Meissen. Anfang 20. Jh.