Auction archive: Lot number 445

Amorette als Maler

Auction 09.12.2021
9 Dec 2021 - 11 Dec 2021
€750
ca. US$846

Amorette als Maler

Auction 09.12.2021
9 Dec 2021 - 11 Dec 2021
€750
ca. US$846

Amorette als Maler Meissen, um 1755 Figur in langem Mantel mit Pinsel und Palette auf blütenbesetztem Sockel. H. 8,8 cm (rest., ger. best.). Aus einer Folge von 50 Figuren von J. J. Kaendler und V. Acier von 1750/55 (Modellnr. 10). Blaue Schwertermarke auf Sockelrückseite.

9 Dec 2021 - 11 Dec 2021
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

9 Dec 2021 - 11 Dec 2021
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Recently viewed lots