Amphorenvase, Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., im Stil von Capodimonte, Amphorenvase mit seitlichen Handhaben in Form von Greifen, umlaufende Reliefs mit Bacchantenszenen, leicht best., H. 27 cm