Ancienne tête cultuelle présentant un visage à l’expression intense dirigé vers le ciel Bronze, ancienne patine et marques d’usage, dépôt de concrétions en surface, froissé et défauts anciens de fabrication à l’arrière du crâne Nigéria, XIXe siècle, peut-être antérieur ? 24 cm