Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte München, Deutschland, um 1890 Anders Andersen-Lundby (1840-1923) – Dänischer Künstler Signiert unten rechts „A. Andersen-Lundby“ Gesamtmaße, gerahmt: 44 x 53,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Der in München ansässige Maler Anders Andersen-Lundby war ein Spezialist auf dem Gebiet der Winterlandschaften. Werke aus seiner Hand in vergleichbarer Größe erzielen bis zu 6.000 Euro auf internationalen Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an Schätzpreis des Auctionata Experten: 130