Auction archive: Lot number 294

ANDERSEN (Hans Christian). Contes danois, traduits pour la première fois par MM. Ernest Grégoire & Louis Moland. Illustrés d'après les dessins de M. Yan' Dargent. Paris, Garnier frères, sd. In-8 demi-chagr. rouge ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. Petits frottés sur les mors, très rares rousseurs. Bel ex. -- 30 / 40 €