André Derain (1880-1954) Baigneuse nue aux arbres. Vers 1919. Burin. 94 x 177. Adhémar 50. Très belle et fraîche épreuve sur vergé crème filigrané « Arches », numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs au-dessus du sujet. Très grandes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. P. Guillaume éd.