André DUNOYER de SEGONZAC (1884-1974) BORDS DE L'ARGENS, 1969 Eau-forte en noir . Figure page 191 du Tome II de l'ouvrage "les Géorgiques" illustrant Virgile. Lioré-Cailler 974 Hauteur : 29 Largeur : 24 cm Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Madame de Varine-Bohan sera remis à l'acquéreur