Temps calme pour les voiliers, Deauville 1981 Huile sur toile, signée en bas à droite, monogrammée, et titrée au dos 16 x 27 cm Bibliographie: Exposition «Hommage à André Hambourg» Deauville 1982, Galerie Anne Apesteguy Nous remercions Madame Nicole Hambourg d'avoir bien voulu authentifier cette oeuvre