Auction archive: Lot number 141

€150 - €180
ca. US$180 - US$216
€320
ca. US$385

€150 - €180
ca. US$180 - US$216
€320
ca. US$385

André Masson (1896-1987) Séduction ; Femme renversée. Vers 1970. Lithographie en couleurs. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin, la 1re justifiée « E.A » et signée au crayon. Toutes marges. Timbre sec : FF à la 2e. 35 x 29,5 cm ; 49,5 x 70 cm. Bibliographie : Séduction a servi d’illustration au livre de Roger Passeron, André Masson gravures 1924-1972, Fribourg, Office du Livre, 1973. (Réf. Saphire-Cramer 96).

20 Apr 2021
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart - 3 rue Favart 75002 Paris

20 Apr 2021
La Maison de Vente Ader