Anonimo del XIX secolo Marsiglia, un angolo del vecchio porto olio su cartone 36 x 26 cm. Anonimo degli inizi del XX secolo Paesaggio montano olio su tela 20 x 36 cm. il primo dipinto reca: sul verso riferimenti al dipinto e data (in basso a sinistra); sul retro firma del gallerista Renato Tassi. Il secondo dipinto è firmato indistintamente e datato '1918' (in basso a sinistra). 2 (2)