ANONYME [NAPOLEON III] Histoire complète et authentique de Louis-Napoléon Bonaparte depuis sa naissance jusqu'à ce jour, précédée d'un avant-propos intitulé " Le 2 décembre devant l'Histoire " par MM. Gallix et Guy. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos lisse à ornementation romantique. Paris Morel 1852. Rousseurs éparses, sinon bel ex.