Anonymer Bildhauer d. 18./19. Jh., Neptun mit Dreizack auf zwei Seepferden u. drei Delphinen stehend, Kopie nach der Figur von Peter Husen u. Johann Rogge auf dem Neptun-Brunnen in Danzig, schöner, dunkelbraun patinierter Bronzeguss, unbez., auf gekehltem Marmorsockel, Ges.-H. 31 cm