Anonymer Maler des 19. Jh., junge Hirtin flieht mit ihrer Ziegenherde und vor einem bedrohlichen Gewitter, Öl auf Lwd., unsign., dilettantisch rest. Loch u. re., stärkeres Craquelé, 65 x 80 cm, ger. 83 x 98 cm