Antoine Vincent ARNAULT « Vie politique et militaire de Napoléon. » Deux volumes in folio richement illustrés de gravures : -Paris : Émile Babeuf, à la librairie historique, 1822 -Paris : la librairie historique, 1826.Belle reliure à dos en maroquin rouge à décor de frises à l’or. Reliures demi chagrin et percaline A.B.E. (Rousseurs et petites tâches d’humidité).