Anton Altmann (Wien 1808 - 1871 Wien) „Junger Wanderer am Brunnen“ um 1845 Öl auf Holz 39 x 31 cm Signiert rechts unten auf der Treppe: A. Altmann Provenienz Privatsammlung, Wien Literatur Gerbert Frodl, Wiener Malerei der Biedermeierzeit, Rosenheim 1987, S. 221 (Farbabb.) Schätzpreis: € 3.500 - 5.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden