Anton Paul Kammerer, Komposition mit zwei horizontalen Balken / Abstrakte Komposition in Blauschwarz. 1989.
Farbradierungen mit Aquatinta und Reservage auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "A. P. Kammerer" und datiert.
Jeweils alle vier Ecken recto mit Papierabrieb durch ehemals vorderseitige Klebemontierung.
Pl. jew. 49 x 49 cm, Bl. jew. 56 x 63 cm.