Anton Rauh: Bamberg 1891 - 1977. Vielseitiger Künstler mit breitgefächerten Themen: Porträts, Landschaften, Stilleben, Genreszenen. Motiv: Badende Knaben an einem von weiter Landschaft umgebenen See. Radierung, unten rechts monogrammiert und datiert „AR 25“, 13 x 17 cm, Blattformat 27 x 34 cm.