Anton Stankowski Ohne Titel, signierte Farbserigrafie Anton Stankowski 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank. Hier: Abstrakte Komposition, Farbserigraphie/dünner Karton, 31,5 x 42 cm, sign., num. 26/120, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0