Antonio Saura (1930-1998) Autoportrait 1.97 signé et daté 'SAURA / 97' (en haut à droite) huile sur toile 60.5 x 73 cm. Peint en 1997. signed and dated 'SAURA / 97 (upper right) oil on canvas 23 7/8 x 28 ¾ in. Painted in 1997. Provenance Galerie Lelong, Paris Collection privée Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2006