Ca. Ø41mm, vergoldet, Saphir-Schraubboden, Automatikwerk, dekoratives Zifferblatt mit rotgoldenen Indexen und doppelter Anzeige der retrograden Sekunde von 1-30 und von 30-60 sowie 2. Zeitzone, ein Zeiger beschädigt, kleiner Kratzer im Glas, Originalband, Originalbox.