Gehäuse aus GG 750, Herrenarmbanduhr, Baume & Mercier, Genf, Handaufzugwerk mit 17 Steinen, vergoldetes Ankerwerk, Kal. 1050, Werk läuft an, Lederarmband, gebläute Stahlzeiger, Krone mit Cabochon, Rückendeckel mit Widmung, geringe Tragespuren, B ca. 3,4 cm, dazu Schachtel und Anleitung, 1977