Armbinde III. Reich leicht beigefarbener Stoff, Adler mit Swastika und rotem Kreuz, rechts gestempelt SS - BW, innen Dienststempel, einfache Länge ca. 21 cm, B ca. 11,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschmutzt)