Arno Breker 1900 - 1991
Sitzendes Mädchen. Aquarell, Tusche auf Papier 8 (P M Fabriano, 1939, Wasserzeichen im Blatt). 48 x 33,5 cm. Hinter Glas mit Passepartout gerahmt.
Arno Breker 1900 - 1991