ARP (« Atelier de recherche Plastique » créé en 1954 par Motte, Guariche, Mortier) STEINER Editeur Canapé deux places à montants latéraux en placage de bois courbé, assise garnie de tissu écossais (En l’état, usures) Longueur : 120 cm Bibliographie : - Le Décor d’Aujourd’hui, page 281, n° 104, 1956 - Patrick Favardin, Steiner : l’Aventure du Design, Paris p. 240