Art Déco Diamant-Ring Anf. 20. Jh. Platin. Geschweifter Ringkopf, in Millegriffesfassungen besetzt mit 9 kissenförmigen Altschliffdiam. zus. ca. 1,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).vs-si. sowie 5 Rosendiam. u. ein erg. Brill. Weite 61 (Reif erweitert mit WG), Gew. ca. 6 g.