Arte Cinese Scatola da cucito in legno laccato Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi, XVIII secolo. . Cm 34,00 x 12,50 x 24,00. Scatola rettangolare con due manici, coperchio apribile e cassetto estraibile dipinta con riserve lobate con paesaggi ed animali.