Misure cm: 52 x 27 Arte Cinese Scultura in legno rappresentante un'antenata Cina, dinastia Ming, XVI secolo. -. Cm 27,00 x 52,00. Grande scultura lignea con tracce policrome e dal raffinato intaglio evidente soprattutto sul volto. Sul retro sono presenti due aperture per la consacrazione: una in corrispondenza della testa e l'altra sulla schiena. Arte Cinese A wooden sculpture portraying an ancestor China, Ming dynasty, 16th century. . Cm 27,00 x 52,00.