Arthur Eden-Sillenstede (1899-1977), in Jever ansässiger Maler. ''Deichschart in Inhausersiel'', Öl auf Lwd., unsign., verso bez., direkt beim Künstler während einer Ausstellung auf Schloß Jever 1962 erworben, 37 x 45 cm, ger. 47 x 54 cm