Arturo Vermi , Bergamo 1928 , Paderno d'Adda 1988 "Luna al tramonto" 1976 olio, tecnica mista e foglia d'oro su tela, cm 97x114,5 Firmato, titolato e datato 76 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi repertorio n. N67L290913L215