Auction archive: Lot number 162

Livres & manuscrits
27 Apr 2015
€7,000 - €9,000
ca. US$7,545 - US$9,701
€12,500
ca. US$13,474

Livres & manuscrits
27 Apr 2015
€7,000 - €9,000
ca. US$7,545 - US$9,701
€12,500
ca. US$13,474

Asger JORN (1914-1973). Occupations. Paris: Galerie Rive gauche, 1960. In-4 (386 x 278 mm). 23 gravures en taille-douce originales par Asger Jorn à pleine page, toutes signées au crayon et justifiées 25/50. Texte introductif par René Bertelé. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur en toile bronze.
Asger JORN (1914-1973). Occupations. Paris: Galerie Rive gauche, 1960. In-4 (386 x 278 mm). 23 gravures en taille-douce originales par Asger Jorn à pleine page, toutes signées au crayon et justifiées 25/50. Texte introductif par René Bertelé. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur en toile bronze. Tirage à 50 exemplaires sur papier de Rives, tous signés au justificatif par l'artiste et Bertelé, celui-ci le n° 25. TRÈS BEL EXEMPLAIRE, EN PARFAIT ÉTAT.

27 Apr 2015
Christie's
27 April 2015, Paris

27 Apr 2015
Christie's
27 April 2015, Paris