Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre d'un bouquet de fleurs et, sur l'aile, de pensées, filets, pointillés et réserves ovales. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. (Un éclat). Diamètre: 24 cm