Assiette à décor polychrome au centre dans un médaillon fleuri d'une scène animée dans un paysage boisé, au loin quelques maisons. Sur l'aile et la chute bouquets de fleurs et insecte. XVIIIe siècle Diam: 24 cm. Etat: Légères égrenures