ATTRIBUE A CONSTANTIN BRANCUSI (1876-1957)
Atelier de Brancusi et deux portraits, vers 1930
ATTRIBUE A CONSTANTIN BRANCUSI (1876-1957) Atelier de Brancusi et deux portraits, vers 1930 Ensemble de trois tirages argentiques vue de l'atelier; signé et daté 'Brancusi (donné à Valentine) 1955' et inscription de Valentine Hugo 'B.me l'a donnée le 30 décembre 1955 quand nous étions dans son "laboratoire" (au verso). L'un des portrait annoté par Valentine Hugo (au verso), l'autre portrait signé 'Brancusi' (au verso) 18 x 13 cm. (7 1/8 x 5 1/8 in.) (3)