Attribué à Gabriel Alexandre DECAMPS (1803-1860) Femmes à la fontaine Huile sur toile d'origine 29 x 45 cm Monogrammé dans la composition DC Porte sur le châssis un cachet au fer HC Un courrier du 6 octobre 1958 de François Girard notaire à Juvigny sous Andaine attestant de la vente d'un tableau de Decamps Femmes à la fontaine pour la somme de 22 500 francs à Madame L…