Attribué à Jan van den Hecke Kwaremont, vers 1620 - Anvers, 1684 Bouquet de tulipes et de roses dans un vase Huile sur panneau de chêne, une planche Marque de pannelier à l'étoile au verso A bouquet of tulipes and roses in a vase, oil on panel, attr. to J. van den Hecke Hauteur : 46 Largeur : 34 cm Provenance : Acquis par le père de l'actuel propriétaire dans les années 1950 ; Collection particulière de l'Est de la France