Auction archive: Lot number 390

Aubusson – Tapisserie en laine à décor d’une verdure ornée de volatiles avec au fond un village et un pont.

Aubusson – Tapisserie en laine à décor d’une verdure ornée de volatiles avec au fond un village et un pont. Bordure feuillagée. Fin XVIIe siècle (nombreux accidents et restaurations). 185 x 262 cm Photo luc 0314-124