Auction number: 87 ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Diseño de platería Papel verjurado: 32,5 x 35,5 cm. Marca de Agua (filigrana): J. Hessel Al dorso inscripción a lápiz "La platería de Martines, carpeta 1951 nº 5" El presente dibujo puede relacionarse con una serie de dibujos procedentes de la colección Carderera, conservados en la BNE y adscritos a Luis Paret por José Luis Morales y Martín (Luis Paret, pág. 187), fueron encargos del platero zaragozano Domingo de Estrada.