Aquarell - August Philipp HENNEBERGER (1902 Kötzting 1980) ''Blumen'', r.u. signiert, datiert 74, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 48,5x64 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1925 Besuch der Malschule von Lovis [mehr...]