Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) NATURE MORTE AU BOUQUET DE FLEURS, circa 1918 Dessin au crayon sur papier signé en bas à droite "herbin" Hauteur : 17,70 Largeur : 13,20 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est une étude pour le tableau "Nature morte aux pots defleurs" présenté dans notre vente du 3 juin 2013 au soir sous le numéro 6 "NATURE MORTE AUX BOUQUETS DE FLEURS"; PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT