Auguste LEROUX (1871-1954) Etudes d'illustration pour les deux Pierrots d'Edmond Rostand. environ 40 feuillets de dessins, au fusain, à la plume ou là l'aquarelle, la plupart en vignette certains monogrammés AL. 6 x 5 à 36 x 27 cm