Ca. Ø56mm, ca. 124g, 18K Gold, Gehäusenummer 276415, Staubdeckel bezeichnet Chronometro Gondolo, Werksnummer 172595, Patek Philippe Ankerchronometerwerk in bester Qualität mit goldenen Laufrädern, patentierter Feinregulierung, Wolfsverzahnung und Moustache-Anker, besonders große Chronometer-Unruh, originales, signiertes Emaillezifferblatt (kaum sichtbarer Haarriss in der Sekundenskala) gebläute Breguet-Stahlzeiger, guter Zustand, funktionstüchtig, größte Gehäuseausführung aus der Gondolo-Serie.