AUTOGRAPHES.-CHARAVAY (Etienne). Lettres autographes composant la collection de M. Alfred Bovet. Paris, librairie Charavay freres, 1885. Grand et fort in-4, (4)-xviii-(2)-816-(xxvi)-(2 dont la derniere blanche) pp., demi-maroquin bordeaux a coins de l'epoque, tete doree, dos passe, acheve d'imprimer relie au milieu de l'index (V. Champs). Cet ouvrage de reference, tres illustre, demeure la Bible de l'amateur d'autographes. Envoi autographe signé d'Alfred Bovet.