Axel Salto*, (1889-1961) Deutsch: Entwurfsskizze für eine Sprouting Vase. 1950er Jahre. Farblithographie auf Papier. Ausschnitt: 36,2 x 29,3 cm. Unten links nummeriert 11/30, unten rechts signiert Salto. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. English: Design sketch for a Sprouting vase. 1950s. Color lithograph on paper. Cut-out: 36.2 x 29.3 cm. Numbered 11/30 lower left, signed Salto lower right. Framed behind glass with a passepartout.