Bague asymétrique en or gris, 18k 750‰, ornée d’un plateau creux de forme ovale serti d’un pavage de diamant de taille 8/8 et d’une tourmaline verte de forme rectangulaire taillée à degrés. Poids de la tourmaline environ 8 carats Poids des diamants environ 0,80 carat Tour de doigt avec ressort 47 Poids brut 17,60 g