BAGUE en alliage d'or gris 14K à motif quadrilobé ajouré de bandeaux sertis de diamants taillés en huit-huit alternés de saphirs taillés en triangle et en baguette encadrant un diamant taille ancienne. Époque 1930. Poids de la pierre : env. 0,85 ct - Poids brut : 10,6 g AN ART DECO, SAPPHIRE, DIAMOND AND PLATINUM RING