Auction archive: Lot number 313

Bague en or 750 millièmes et argent 800 millièmes

€600 - €800
ca. US$674 - US$898
€5,500
ca. US$6,179

€600 - €800
ca. US$674 - US$898
€5,500
ca. US$6,179

Bague en or 750 millièmes et argent 800 millièmes, ornée d'un saphir rond facetté en serti griffe entouré de diamants taille ancienne. Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids du saphir: 3 cts env. Poids brut: 4.70 g. TDD: 53. Rectificatif: Saphir - Caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Thaïlande - Modification thermique constatée Certificat LFG 314208

30 Oct 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

30 Oct 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521