Bague en or gris 18k (750 millièmes) centrée d'un diamant rond taille brillant de 2 carats environ, dans un entourage de diamants ronds et de saphirs navettes (égrisures), la monture à décor de volutes. Travail français. Poids brut : 7.7 g. Doigt 48