Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'une perle (peut-être fine (?), diamètre 9.2 mm) épaulée de motifs de palmettes sertis de diamants taillés en roses (un manque). L'anneau porte le numéro 14725 à l'intérieur TDD 52 - Poids brut : 2,9 g