Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés (fêles et manques de matière) dans un double entourage de diamants taille ancienne, taille 8x8 et taille brillant (éclats) calibrant ensemble environ 2,10 carats TDD 49 - Poids brut : 8,3 g